Se connecter
Passés
COUPE DE LA GUADELOUPE 2012
14
janv.
2012
2012-01-14T00:00:00+0100
2012-01-14T00:00:00+0100

COUPE DE LA GUADELOUPE 2012

Le 14 janv. 2012

Toute l'association


RESULTATS COUPE DE LA GUADELOUPE


SAMEDI 14 JANVIER 2012

GYMNASE DE BLACHON LAMENTIN

TECHNIQUE

CATEGORIE 7/8 ANS 1er à 2ème cap rouge

1ère DAGONIA Tayna // SHAOLIN QWAN KI

2ème DAGONIA Senda // SHAOLIN QWAN KI

3ème COZEMA Yanis // MJCA

CATEGORIE 9/10 ANS 1er à 2ème cap rouge

1er GONFIER Mattys // Mante Qwan Ki

2ème URBINO Luidgy // MJCA

3ème CELANIE Sadja // Mante Qwan Ki


CATEGORIE 11/12 ANS 1er et 2ème Cap rouge

1er ROSTAL Dylan // La Mante Qwan Ki
2ème KEOTI Stelio // MJCA

CATEGORIE 11/12 ANS 3ème à 4ème Cap Rouge

1ER COUCHY Endrick // La Mante Qwan Ki

2ème GENGOUL Scotty // MJCA

3ème DAGONIA Talia // SHAOLIN QWAN KI


CATEGORIE 13/15 ANS 1er et 2ème Cap Bleu

1ER NICOLAS Meddy // Mante Qwan Ki
2ème NAGAU Stella // Mante Qwan Ki

3ème COZEMA Reynald // MJCA


CATEGORIE 13/15 ANS 3ème et 4ème Cap bleu Masculin

1er ESCHYLLE Kévin // La Mante Qwan Ki
2ème NEBOUT Cheun // La Mante Qwan Ki

CATEGORIE 16/17 ANS 1er et 2ème Cap bleu Masculin

BERTHOL Pierrick // MJCA

2ème NAGAU Samantha // La Mante Qwan Ki

3ème CITADELLE Samuel // La Mante Qwan Ki

CATEGORIE Ceint. Noire et +°

1er LAVENETTE Livio // La Mante Qwan Ki

2èmeExaequo LAPIN Terry // RENCIOT Jean-Michel // La Mante Qwan Ki


RESULTATS COUPE DE LA GUADELOUPE
SAMEDI 14 JANVIER 2012

GYMNASE DE BLACHON
LAMENTIN

ASSAUTS FEMININS

CATEGORIES 7/9 ANS 1er à 4ème cap rouge

1ère LADREZEAU Véronica // La Mante Qwan Ki

2ème DAGONIA Tayna // Shaolin qwan Ki

3ème DAGONIA Senda // Shaolin Qwan Ki


CATEGORIE 10/12 ANS 1er ? 4ème Cap rouge

1ère DAGONIA Talia // Shaolin Qwan Ki

2ème CELANIE Sadja // La Mante Qwan Ki

3ème DAGONIA Selma // Shaolin Qwan Ki


CATEGORIE 16/17 ANS FILLE 1er-4ème Cap Rouge

1ère NAGAU Samantha // La Mante Qwan Ki

2ème NAGAU Stella // La Mante Qwan Ki



ASSAUTS MASCULINS

CATEGORIES 7/9 ANS 1er à 4ème cap rouge

1ER COZEMA Yanis // MJCA

2ème LAURIER Thémy // MJCA


CATEGORIE 10/12 ANS 1er ? 4ème Cap rouge

1er KEOTI Stélio/GENGOUL Scotty // MJCA

2ème URBINO Luidgy/DELUMEAU Anthony // MJCA

3ème COUCHY Endrick/ROSTAL Dylan // La Mante Qwan Ki

CATEGORIE 13/15 ANS 1er à 4ème cap bleu


1er NEBOUT Cheun/NICOLAS Meddy // La Mante Qwan Ki

2ème COZEMA Reynald/QUILLIN Indra // MJCA


CATEGORIE 16/17 ANS 1er à 4ème Cap Bleu

1er CITADELLE Samuel // La Mante Qwan Ki

2ème BERTHOL Pierrick // MJCA


Résultat :

Résultat COUPE DE LA GUADELOUPE 2012

Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Partenaires

Aucun partenaire à afficher.

PHOTOS

JOURNEE LYANNAJJOURNEE LYANNAJJOURNEE LYANNAJJOURNEE LYANNAJJOURNEE LYANNAJ